/*?>
17-летний парень пропал четыре года назад, а сейчас его заметили среди сдавшихся в плен украинских боевиков.
Пропавшего Владислава Балахнева из Курской области разыскивают до сих пор. Недавно внимательные куряне разглядели похожего юношу среди сдавшихся в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе. Кадры были опубликованы в соцсетях. Однако родители пропавшего Владислава своего сына не опознали.
— По фотографии сходство действительно очень большое, но парень на видео уже не так похож на курского пропавшего. При этом правоохранители всё равно проводят проверку. Делом занимается Следственный комитет, поскольку по факту исчезновения курянина было возбуждено уголовное дело и расследование продолжается, — пояснила руководитель пресс-службы регионального УМВД Лилия Каменева.
Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Наталья Зарубина также сообщила, что пока информация о пропавшем парне в числе сдавшихся в плен боевиков не подтверждается. Юноша четыре года назад ушёл из дома в неизвестном направлении, его ищут до сих пор.
*«Азов» — запрещенное в России украинское националистическое вооруженное формирование.
Фото: сообщество ВК «Актуальный Курск».
Губернатор Александр Хинштейн дал поручение оперативно устранить последствия августовской атаки после обращения жителей на прямую линию.