/*?>
В посёлке Кшенский идёт капитальный ремонт двух образовательных учреждений.
Здание педагогического колледжа передали детской школе искусств. Пока что в нем идет капитальный ремонт по нацпроекту «Культура». К 30 сентября подрядчик должен перекрыть крышу, сделать отмостку, заменить коммуникации и отремонтировать помещения.
Ход работ в этом учреждении проверил замгубернатора Курской области Виктор Карамышев. Чтобы успеть в срок, он рекомендовал подрядчику ускорить темпы и увеличить число рабочих.
Сейчас в ДШИ учатся 200 детей, работает 8 отделений.
Идет капитальный ремонт и в Советской школе №2. Его проводят по новой федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» за 120 миллионов рублей. Все работы должны быть выполнены до 31 октября, однако подрядчик планирует завершить их к началу учебного года.
— В мае мы перевели всех детей на дистанционное обучение, освободили здание, чтобы у подрядчика была возможность закончить основные ремонтные работы до 1 сентября. А сейчас я увидел, что на объекте всего 12 человек, есть отставание от графика. Это недопустимо. Дал поручение провести работу с подрядчиками. Будем спрашивать жёстче. Оба объекта поставил на еженедельный контроль, — сказал заместитель губернатора Виктор Карамышев.
Фото: пресс-служба администрации Курской области
Трагедия случилась в ночь на 20 марта в Кшенском Советского района.