/*?>
Курянка, выманившая у доверчивого юноши деньги и смартфон, отделалась штрафом.

Фото: pexels.com
Кировский районный суд Курска вынес приговор 27- летней жительнице Курска, которая обманом забрала телефон и деньги молодого человека, предложившего ей выйти за него замуж.
Курянка замужем, у неё есть маленький ребёнок. Однако эти обстоятельства не помешали ей искать новых «женихов» в соцсетях. Так, зимой прошлого года «ВКонтакте» она познакомилась с 23-летним жителем Курской области. Вскоре пара начала встречаться, а минувшей весной юноша позвал возлюбленную под венец.
В марте на одном из свиданий 24-летний мужчина передал девушке 12 тысяч рублей: 7 тысяч рублей из которых он попросил перечислить в счёт погашения его кредита, остальные 5 тысяч рублей предназначались на покупку обручального кольца. Горожанка взяла у мужчины его мобильный телефон с зарядным устройством, чтобы позвонить, и портативный аккумулятор для зарядки своего смартфона. С деньгами и гаджетами «невеста» отправилась к себе домой и больше встреч с женихом не искала. Тот, лишившись в общей сложности 23 тысяч рублей, обратился в правоохранительные органы.
Суд признал замужнюю «невесту» виновной и назначил наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.
Как уточняет объединённая пресс-служба судебной системы Курской области, приговор суда в законную силу пока не вступил и его можно обжаловать.
Кандидатура чиновницы прошла согласование федеральными органами власти.