Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт поздравил жительницу Курска с вековым юбилеем

21 июня 2022 10:11 Общество

Мария Владимировна Сергеева всю жизнь посвятила родному городу.

Сегодня Роман Старовойт лично поздравил с жительницу Курска с днём рождения. Мария Владимировна Сергеева отмечает вековой юбилей.

Жизненный и трудовой путь женщины неразрывно связан с родным городом. Во время Великой Отечественной войны курянка трудилась в тылу на железнодорожных путях. После работала почтальоном. Еще 20 лет юбилярша посвятила работе в КГМУ в качестве лаборанта кафедры общей химии.

Мария Владимировна воспитала двоих детей, а сейчас помогает растить правнуков.

— Несмотря на возраст, сохраняет оптимизм и обладает феноменальной памятью — поимённо помнит всех знакомых и коллег. Для меня большая честь познакомиться с этим невероятным человеком. Желаю Марии Владимировне крепкого здоровья! Горжусь тем, что в нашем регионе есть такие люди! — отметил губернатор.

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Читайте также


В Курске  определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года
18 декабря 16:49
В Курске определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года

Команда КВН «Пираты» из Курска и Рыльска выиграла путевку на международный фестиваль в Сочи


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять