/*?>
Изменятся маршруты движения городского общественного транспорта.

Фото: администрация Курска
В пятницу, 24 июня, в Курске состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Святыню перенесут из Знаменского кафедрального собора Курска в Коренную пустынь в местечке Свобода Золотухинского района.
Крестный ход начнётся на Красной площади и пройдёт по маршруту улица Ленина — улица Перекальского — улица Дубровинского до Введенского храма. С 8:00 до полудня движение для всех видов транспорта перекроют по улицам Сонина, Красная площадь, Ленина, Павлова, Перекальского, Дубровинского (от Кировского моста до улицы 2-й Первомайской), Маяковского (от улицы Дубровинского до дома № 100-а по улице Маяковского), Первомайской (от Октябрьской до Дубровинского).
Движение городского пассажирского транспорта планируется закрыть с 9:00. Со стороны Северо-западного микрорайона и Сеймского округа автобусы будут курсировать через улицу Верхнюю Луговую. В Железнодорожный округ — через 2-ю Новосёловку. Со стороны проспекта Победы микроавтобусы по маршрутам №№ 228, 273, 274 будут ходить до остановки «улица Почтовая» по улице Радищева и обратно. Автобусы и микроавтобусы по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93, 280 по улице Радищева будут ходить со всеми установленными остановками. Троллейбусы во время Крестного хода ходить не будут.
Для участников Крестного хода в местечко Свобода организуют автобусы от улицы Дубровинского.
Обеспечивать правопорядок в Курске во время мероприятия будут полицейские и дружинники. Все подразделения органов внутренних дел переведены на усиленный режим несения службы. Инспекторы ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения.
Запрещено брать с собой колющие и режущие предметы, стеклянные бутылки, алкоголь и другие вещества и предметы, которые могут представлять опасность. Контролировать это будут с помощью металлодетекторов.
Фотографиями трофеев своего домашнего питомца поделилась курянка Надежда Ельчина