Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Курской Коренской ярмарке проходит конкурс доярок

25 июня 2022 11:51 Общество

Яркие представительницы профессии соревнуются в умении собрать и разобрать доильный аппарат, в навыках доения.

Для соревнований среди доярок используются муляжи буренок, изготовленные специально для конкурса.

Всего заявлено более двадцати участниц.

— Встаю на работу в пять-полпятого утра, — рассказывает участница из Беловского района Светлана Чупахина. — Дояркой работаю  лет 15, а по профессия я швея. Сменить профиль было несложно. Главное любить животных, не бояться коров, а они, бывает, и синяки оставляют.

Отметим, что на дойку Светлана выходит с маникюром, следит за состоянием рук — буренки чувствительны к прикосновения.

Коровы чувствуют и настроение, и отношение, благодарят хорошими надоями. А от надоя зависит зарплата. В среднем, говорит участница, выходит больше 45 тысяч.

Вероника Тутенко, фото автора

Читайте также


В этом году Курской Коренской ярмарки не будет
02 июня 15:00
В этом году Курской Коренской ярмарки не будет

Отмена массовых мероприятий в Курской области продиктована соображениями безопасности.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять