Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На выходных курских пограничников обстреливали со стороны Украины

27 июня 2022 10:41 Безопасность

Жертв и разрушений удалось избежать.

Фото: телеграм-канал Андрея Лисмана

На прошедших выходных продолжились обстрелы приграничных территорий России со стороны Украины. Атаки шли в основном на пограничников, сообщил губернатор. Вооружённые силы России успешно их отразили, обошлось без жертв и разрушений.

— Надеюсь, что в будущем наши силовики будут держать ситуацию на контроле и не допускать чрезвычайных происшествий, — отметил Роман Старовойт.

В целом оперативная обстановка в Курской области стабильная и спокойная, заверил глава региона.

Накануне жители посёлка Тёткино сообщали о стрельбе. В обладминистрации пояснили, что в тот момент шло выполнение боевых задач нашими военными.

Добавим, что на специальных полигонах в Рыльском районе продолжаются учебные стрельбы российских военнослужащих. Сегодня такие учения проходят до 15:00, сообщил глава района Андрей Лисман.

 Жителей просят не волноваться и отнестись к происходящему с пониманием.

Читайте также


В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки
17 апреля 21:32
В Курской области в результате дтп пострадали три пассажирки

Авария произошла утром 16 апреля в Тимском районе около 8:40 на 1-м километре дороги «Тим — Щигры».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять