Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В июне на курских дорогах в ДТП погибли 10 человек

27 июня 2022 14:03 Безопасность

За 5 месяцев 2022 года, по данным ГИБДД, аварийность на дорогах в Курской области снизилась на 20%. 

Фото: ВК «Автокадр_46»

Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов губернатор возмутился статистикой по гибели в ДТП. Несмотря на снижение аварийности в целом, по данным региональной Госавтоинспекции, в июне 10 курян погибли в дорожных авариях. Только за прошедшую неделю на дорогах погибли четыре человека и 12 пострадали, уточнил председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

Основные причины смертельных аварий: нарушение водителями ПДД, превышение скорости, несоблюдение дистанции и выезд на встречную полосу. Однако уделить внимание стоит и качеству дорог, уверен Роман Старовойт.

— Понятно, что всё это человеческий фактор. Видимо, принятого комплекса мер недостаточно. Нужно принимать дополнительные меры. Наша цель — 0 погибших на дорогах региона и 0 раненых. Основная цель всех средств, которые тратятся на строительство и ремонт дорог, — повысить безопасность, — отметил глава региона.

Напомним, на выходных в ДТП на проспекте Плевицкой в Курске погибли две девушки 19 и 20 лет, ещё двоих пассажиров госпитализировали. Личность водителя не установили до сих пор. Минувшим вечером в Большесолдатском районе в столкновении двух легковых автомобилей погибли 50-летняя женщина-водитель и её 63-летний пассажир.

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять