Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный курянин угнал велосипед у доставщика еды

30 июня 2022 13:43 Происшествия

Проехав несколько метров, угонщик упал и был пойман владельцем транспорта.

Забавный инцидент приключился минувшим вечером на улице Димитрова в Курске. Компания друзей устроила застолье со спиртным, а после — около половины одиннадцатого — решила прогуляться не свежем воздухе.

В это же время к подъезду одного из домов прибыл курьер на велосипеде. Он оставил свой транспорт у двери, а сам отправился в квартиру доставлять заказ. Один из участников попойки — 33-летний горожанин — соблазнился оставленным без присмотра велосипедом и задумал на нём покататься. Однако, проехав всего несколько метров, пьяный велосипедист не справился с управлением и упал. К этому моменту из подъезда вышел доставщик. Молодой человек поднял с асфальта и велосипед, и угонщика, а после вызвал полицию.

— По состоянию подозреваемого было понятно, что ему сложно не только ехать, но и идти. От прохождения медосвидетельствования он отказался и был откровенно расстроен тем, как сложился вечер, — рассказали в городском УМВД.

Мужчину доставили в отдел для разбирательства и привлекли к административной ответственности за отказ выполнить законные требования представителей власти. Но на этом его приключения не закончились — в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Хоть кража и не состоялась, угонщику всё равно грозит до 5 лет тюрьмы, уточнили правоохранители.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.