Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школа на проспекте Клыкова в Курске примет детей в январе 2023 года

01 июля 2022 11:41 Образование

Здание школы планируют достроить к концу года.

Роман Старовойт завершил рабочую поездку по строящимся объектам Курска в школе на проспекте Клыкова.

Учреждение образования на 1000 мест планируют сдать в конце этого года. Школа будет четырёхэтажной, площадь здания — почти 19 тысяч квадратных метров. Обучать детей здесь будут порядка 120 педагогов.

На первом этаже расположатся вестибюль, классы, учебные кабинеты, мастерские, актовый зал на 498 мест и бассейн. Также здесь будет кухня и столовая, которая одновременно сможет вместить 340 учеников.

Помимо этого, проект предусматривает 3 спортивных зала, тренажёрный зал, кабинет для хореографии и библиотеку с читальным залом на 60 человек.

Сейчас в школе ведётся кладка наружных и внутренних стен и перегородок, монтаж вентилируемых каналов и системы отопления, устройство внутренних электросетей, кровли и наружных сетей, установка окон, отделка стен.

— Дети смогут сеть за парты во втором полугодии. Предположительно, к 14 января. Всё будет зависеть от получения необходимых документов, лицензии, — отметил замгубернатора Виктор Карамышев.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские ссузы проводят День открытых дверей проекта «Профессионалитет»
20 апреля 15:19
Курские ссузы проводят День открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В техникумах и колледжах региона сегодня проходят встречи со школьниками и их родителями, а также профессиональные пробы.