Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне пожаловались на пробки и дорогие фуд-корты на Коренской ярмарке

В Доме Советов проанализировали отзывы посетителей ярмарки, чтобы учесть их при подготовке к мероприятию в следующем году.

В Доме Советов проанализировали отзывы посетителей о Курской Коренской ярмарке, которая прошла в местечке Свобода с 24 по 26 июня. О жалобах и предложениях курян сегодня рассказал Роман Старовойт на оперативном совещании.

Позитивных отзывов гораздо больше, чем негативных, отметил губернатор. Он поблагодарил организаторов ярмарки и всех мероприятий, которые проходили в дни ярмарки. Отдельно отметил работу руководства Золотухинского района в этом вопросе.

На негативных отзывах глава региона остановился отдельно.

Много замечаний было по транспортному обеспечению. В первые два дня ярмарки — пятницу и субботу — куряне жаловались на долгое ожидание автобусов и на их нехватку на маршруте. Были большие заторы на дороге к Свободе, в которых стоял как личный транспорт, так и общественный. В итоге автобусы выходили в рейс с опозданием. В воскресенье работу транспорта скорректировали. Также куряне пожаловались на плохую организацию парковки для личного транспорта.

Не довольны остались гости ярмарки и фуд-кортами. Жаловались на маленький выбор товаров и высокие цены. Ценовую политику в следующем году будут согласовывать, указал губернатор. Скромный охотничий ряд тоже разочаровал курян.

Были жалобы на закрытый общественный туалет для маломобильных посетителей. Уборная была закрыта на замок.

Не было в этом году и подворий.

— В районах у фермеров сейчас самая страда, — объяснил губернатор. — Отвлекать от сельхозработ их не стали и решили не организовывать районные подворья. Однако куряне и гости региона хотят больше узнать о самобытности Курской области. В следующий раз пожелания гостей ярмарки нужно учесть и спланировать работу подворий районов региона.

Роман Старовойт предложил разделить все районы на четыре зоны: восток, запад, север, юг и раз в четыре года по очереди представлять районы по этим направлениям на ярмарке.

Также глава региона поручил коллегам рассмотреть все жалобы и пожелания и учесть их при подготовке к Коренской ярмарке в 2023 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.