Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске директор школы №49 забирала премии у учителей

18 июля 2022 13:36 Происшествия

Курянку будут судить по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Фото: taigapost.ru

В Промышленном районном суде Курска рассматривают уголовное дело, фигуранткой которого стала бывшая директор школы №49.

По версии следствия, курянка, будучи директором школы, потребовала от нескольких педагогов отдавать ей часть полученных стимулирующих выплат. Это были разные доплаты, надбавки и премии. Начальница называла эти поборы оказанием материальной помощи школе. С июля 2015-го по декабрь 2021 года она получила от учителя географии, технологии и ОБЖ в общей сложности 465 тысяч рублей. Деньги потратила не на школу, а на свои личные нужды.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, теперь уже бывшую директора школы будут судить по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса (Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства). Назначено судебное заседание.

Читайте также


Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской
13 декабря 16:30
Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской

Заместитель губернатора Оксана Крутько пообещала, что никого не выставят на улицу, и заявила о готовности найти индивидуальное решение для каждого жильца.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять