/*?>
Пьянка в посёлке Плота Щигровского района закончилась трагедией.

Фото: СУ СК России по Курской области
Вечером 16 июля этого года в одном из домов посёлка попойка двух пар сожителей переросла в огненное ЧП. Виновником его стал 49-летний местный житель.
В доме селянина собралась маргинальная компания: хозяин жилья со своей сожительницей и его приятель со своей подругой.
— В пьяном угаре хозяин дома приревновал сою возлюбленную к гостю, — рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Наталья Зарубина. — Во дворе он нашёл канистру с бензином и облил им своего приятеля, а заодно и его подругу. Всё происходило очень быстро и участники вечеринки не успели опомниться. Также быстро мужчина достал зажигалку и чиркнул ею. В результате его оппонент вспыхнул пламенем. Облитая бензином женщина выбежала на улицу и позвонила в экстренные службы.
Прибывшие медики диагностировали у пострадавшего множественные ожоги рук, ног и тела общей площадью 50-60%. Мужчину доставили в больницу, сейчас ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь.
Подозреваемого задержали, в ближайшее время его заключат под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, д» части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц, совершённое с особой жестокостью). Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.