/*?>
В Курске в День города, 4 сентября, часть улицы Максима Горького будет закрыта для автомашин.
Улицу приведут в порядок – опилят сухие ветки деревьев и разобьют газон в нескольких местах, заменят старые металлические ограждения на заборы из профлиста, приведут в порядок фасады зданий, точечно отремонтируют тротуары и бордюры, демонтируют рекламные баннеры и разрешат вопрос с проводами провайдеров.
– Куряне нуждаются в месте, где можно пройтись, погулять с детьми, выпить кофе, перекусить, приобрести сувениры, посмотреть на работы свободных художников или почитать. На пешеходной улице хорошо развивается малый и средний бизнес, что делает город привлекательным для туристов, – отметил мэр Курска Игорь Куцак.
Напомним, на улице Горького находятся Сергиево-Казанский кафедральный собор, дом Гладкова 1890 года, церковно-приходская школа 1911 года, дом купца Переплетенко XIX века, пожарное депо 1937 года.
Останется ли улица пешеходной и после праздника, будет решать мэрия.
Обсуждение ( 0 комментариев )