Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днём Военно-морского флота!

Газетный выпуск № 2022_091
29 июля 2022 09:36 Праздничное

Уважаемые куряне! Поздравляю с Днём Военно-морского флота!

В этот праздник мы чествуем всех, кто охранял и продолжает охранять морские рубежи нашей страны. Этот день дорог сотням курян, связавших жизнь непосредственно с флотом.

Россия – великая морская держава. Со времён создания Военно-морской флот остаётся одним из главных символов могущества государства, вносит значительный вклад в укрепление безопасности страны и надёжно защищает национальные интересы.

Сейчас перед флотом стоят ответственные задачи: повышение боеготовности, совершенствование техники, ввод новых кораблей и подводных лодок, внедрение уникального вооружения и технологий.

Служба в море далеко не для каждого. В этой профессии, несмотря на кажущуюся романтику, много сложнейшего труда, дисциплины, высококлассного профессионализма и умения работать в команде.

Желаю всем военнослужащим ВМФ России и ветеранам флота крепкого здоровья, добра, благополучия!

Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Уважаемые ветераны и служащие ВМФ России! Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь защите морских рубежей Родины. Сохранилось немало документальных свидетельств о доблести и стойкости курян, в разные годы служивших на российских судах Северного, Балтийского, Чёрного и Тихоокеанского флотов. Тысячи наших земляков награждены орденами и медалями.

20 лет назад в курской школе №18 были открыты первые военно-морские кадетские классы. За эти годы около ста выпускников стали офицерами ВМФ и подводниками. А после воссоединения Крыма с Россией возобновлено сотрудничество Курска и Черноморского военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова, курсантами которого мечтают стать многие ребята.

Благодаря работе педагогов по военно-патриотическому воспитанию и грамотной подготовке учащихся к получению военно-морского образования служба на флоте по-прежнему популярна у молодёжи. И значит, у нас растёт достойная смена, готовая с честью выполнять все поставленные учебно-боевые задачи!

От всего сердца желаю вам, уважаемые моряки, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших домах, надёжных товарищей и успехов в вашем нелёгком труде!

Юрий Амерев, председатель Курской областной Думы

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять