/*?>
Администрацию обязали выплатить 100 тысяч рублей.
УГИБДД УМВД России по Курской области выявило, что на проезжей части дорог улиц Полярная, Кольская, Североморская, Мурманская, Островная, Федора Золототрубного нет горизонтальной дорожной разметки.
Дороги по проспекту Дериглазова (на участке от дома 73 до границы Курска) и улице Подводников (на участке от проспекта Дериглазова до дома №1 по улице Подводников) не оборудованы стационарным электрическим освещением.
Ленинский районный суд города Курска установил, что указанные улицы расположены на территории муниципального образования «город Курск» и имеют автомобильные дороги. В соответствии с нормами Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» ответственность за дороги местного значения лежит на органах местного самоуправления.
Суд признал администрацию Курска виновной и оштрафовал на 100 тысяч рублей. Мэрия подала апелляцию в Курский облсуд, но там решение оставили без изменения. Оно вступило в законную силу.
Суд приступает к рассмотрению дела по обвинению Максима Васильева в хищении денежных средств