/*?>
С 1 августа в Курской области начала действовать региональная система удалённого консультирования
Для врачей городских и районных больниц доступны телемедицинские консультации с коллегами из областных медучреждений третьего уровня.
Медики смогут направить документацию пациента по защищённым каналам в один из 13 телемедицинских центров региона на базе областных учреждений здравоохранения. При необходимости консультация может быть проведена в режиме видео-конференц-связи.
В период тестирования системы, которое проводилось на реальных случаях, было организовано более 100 телемедицинских консультаций.
При этом свыше 60% из них провели специалисты Курской областной больницы. В запросах на оказание медицинской помощи с применением телемедицинских технологий лидировали направления «Кардиология», «Эндокринология» и «Онкология».
Обсуждение ( 0 комментариев )