Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина, отбывающего наказание, будут судить по четырём статьям

05 августа 2022 11:20 Криминал

28-летний рецидивист из Курска уже находится в колонии и вскоре получит новый срок за 10 преступлений.

Фото: «Курский бомонд»

28-летний житель Курска вскоре предстанет перед судом по обвинению в кражах, приобретении и хранении наркотиков и избиении сотрудника Росгвардии.

Сеймский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела. Курянина обвиняют в 6 кражах по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража чужого имущества), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодах по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в значительном размере) и по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

— Мужчина нигде не работал и вёл аморальный образ жизни. В марте он совершил 7 краж на общую сумму 40 тысяч рублей. Облюбовал магазин «Спортмастер», куда наведывался трижды и похитил брюки, куртку и кроссовки. Эти вещи он носил. В «Магните» курянин воровал продукты, которые потом ел. У горожан рецидивист украл мобильный телефон и музыкальную колонку, технику в последствии продал. Ещё на его счету кража 4-х колесного пластикового мусорного бака у управляющей компании. Его преступник тоже продал, — говорят в СУ СК России по Курской области.

13 апреля курянина задержал наряд вневедомственной охраны на парковке гипермаркета «Линия-3» на улице Октябрьской.

— Сотрудники магазина заподозрили мужчину в краже продуктов в торговом зале. Охрана его выпроводила, ничего украсть у него не получилось. Дальше горожанин стал вести себя буйно, выкрикивал ругательства, показывал различные оскорбительные жесты и приставал к прохожим. На замечания подъехавших сотрудников вневедомственной охраны не реагировал. При задержании ударил правоохранителя головой в лицо, — рассказали в Следственном комитете.

Также рецидивист незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта марихуану в значительном размере.

В СК уточнили, что ранее мужчина уже был много раз судим, а на момент совершения этих преступлений имел непогашенный условный срок. После ареста его отправили в колонию строгого режима. Теперь к старому сроку наказания добавится и новый за 10 перечисленных преступлений. Обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.