/*?>
Большесолдатский районный суд вынес приговор в отношении жительницы района за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: pixabay.com
Жительница Большесолдаткого района в момент совершения нового правонарушения уже была лишена права управления транспортными средствами в феврале этого года — на срок один год шесть месяцев со штрафом 30 000 рублей.
В апреле инспекторы ДПС «поймали» женщину в алкогольном опьянении за рулем. Результат освидетельствования составил 0,34 мг/л., при допустимом показателе – 0,16 мг/л.
В судебном заседании подсудимая свою вину полностью признала. При назначении наказания суд учел личность виновной, ее поведение во время и после совершения преступления, совокупность обстоятельств смягчающих наказание, в том числе наличие на иждивении девятерых несовершеннолетних детей. Поэтому была назначена более мягкая мера наказания. По приговору суда женщине назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы и установлены ограничения: не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории Большесолдатского района Курской области, являться один раз в месяц для регистрации в орган ведающий исполнением наказания. Также курянку лишили права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, сообщили в Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Суд приступает к рассмотрению дела по обвинению Максима Васильева в хищении денежных средств