Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область в числе первых апробирует систему «Моя Школа»

25 августа 2022 19:15 Образование

В новом учебном году в регионе начнется реализация новых областных и федеральных проектов в сфере образования.

В Курской области принята стратегия развития образования до 2030 года. Документ разработан по инициативе главы региона и утвержден педагогами.

— Это большой шаг в развитии системы образования и ее модернизации. Мы умышленно решили не привлекать столичных экспертов за деньги, чтобы не получить стратегию, которую мы бы не смогли реализовать в регионе, — подчеркнулРоман Старовойт.

Каких целей достигнет стратегия развития образования? Это рост качества образования, улучшение инфраструктуры учреждений, раскрытие талантов каждого ребенка, сформированность у детей и молодежи базовых национальных ценностей, повышение цифровой грамотности, здоровьесбережение, рост уровня профессионализма педагогов.

— К реализации областных проектов приступим уже в сентябре, это позволит создать хорошую основу для внедрения новых федеральных инициатив. Также Курская область вошла в число пилотных регионов, где с 1 сентября начнут работать советники директора по воспитанию. В числе первых мы также апробируем и федеральную ГИС «Моя Школа», — добавил губернатор. — Перед нами грандиозные задачи, которые будем решать пошагово. Уверен, нам удастся добиться значительных изменений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ
24 апреля 19:16
В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.