Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на территории аэропорта прошли плановые учения

25 августа 2022 20:02 Общество

Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Курск имени Гуревича.

Днем 25 августа на территории аэропорта проходили плановые учения. Участие в них принимали службы поисково-аварийно спасательного обеспечения полётов и подразделения пожарной охраны ГУ МЧС по Курской области.

— По легенде на складе горюче-смазочных материалов произошло условное возгорание топливного резервуара, — рассказали в пресс-службе аэропорта. — По тревоге были подняты спасатели.

Жителей Курска, видевших движение пожарно-спасательной техники с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками в сторону аэродрома, просят соблюдать спокойствие.

Фото: Международный аэропорт Курск имени Гуревича.

Читайте также


В Курске огнеборцы тренировались тушить пожар без воды
28 октября 14:30
В Курске огнеборцы тренировались тушить пожар без воды

Накануне, 27 октября, в здании государственного архива прошли пожарно-тактические учения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять