/*?>
Курянка была уверена, что отвечает на вопросы о качестве финансовых услуг банка.

Фото: istockphoto.com
36-летняя воспитательница одного из детсадов Курска попалась на удочку мошенников и лишилась 102 тысяч рублей. Горожанка получила в мессенджере рассылку от банка, клиенткой которого она являлась. Предлагалось ответить на несколько вопросов о качестве предоставляемых финансовых услуг, в награду за участие в соцопросе были обещаны бонусы — 3 тысячи рублей. Деньги должны были зачислить на банковскую карту.
Ответив на вопросы, женщина ввела реквизиты своей кредитки и код из пуш-уведомления. После этого обещанные деньги на карту не поступили, а наоборот — списались. Курянка обратилась в полицию.
По факту кражи денег с банковской карты возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства мошеннической схемы.
— Рекламные рассылки с предложением лёгкого заработка зачастую оказываются уловками злоумышленников, — напоминают правоохранители.
Градоначальник накануне поздним вечером выезжал по проблемному адресу на северо-западе.