/*?>
Чтобы получить подарок, жительница Железногорска назвала жуликам реквизиты банковской карты и лишилась средств.
Доверчивость обошлась жительнице города горняков в 46 тысяч рублей. Её обманули прямо в день рождения. Дата была указана на её страничке в соцсети. 58-летняя женщина увидела поздравление от «сотрудников банка», которые пообещали ей перечислить денежный подарок.
По словам сотрудников пресс-службы УМВД России по Курской области, речь шла всего о двух тысячах рублей, но женщине было приятно такое внимание. Она перешла по присланной жуликам ссылке и указала все данные карты для получения средств. Через несколько минут получила СМС, что с её счёта списано 46 тысяч рублей. Причём карта была кредитной, и теперь женщине придётся вернуть банку не только эту сумму, но и проценты по ней.
Именинница обратилась в полицию. Стражи порядка устанавливают личности дистанционных мошенников. Полиция просит курян ни под каким предлогом не называть секретный код банковской карты. Такие сведения нужны только мошенникам, чтобы похитить деньги