/*?>
Движение для автомобилистов перекрыто от улицы Можаевской до Урицкого.
В день 990-летия Курска впервые за много лет одна из центральных улиц — улица Максима Горького — стала пешеходной. Движение для автомобилистов здесь перекрыто до завтра.
Сегодня улица наполнена музыкой и людьми. Куряне спешат на мастер-классы, выставки и ярмарочную торговлю.
В зоне отдыха проходит фестиваль граффити. Для удобства по всей улице расставлены лавочки и снопы сена, на которых можно отдохнуть в тени деревьев. Рядом зона фуд-корта. Полакомиться на свежем воздухе можно не только кофе и булочками, но и отведать вареников, фалафель, мясо на гриле, сыры и мёд – всё от курских производителей.
В зоне ярмарки можно приобрести сувениры ручной работы, изделия народных промыслов и поучаствовать в различных мастер-классах начиная от изготовления ловца снов до кожаных изделий.
Отметим, что празднества проходят только на территории проезжей части, во дворах активностей нет.
Дарья Дрёмина, фото автора
Ежегодное мероприятие проходит в 70 регионах России.