Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска Игорь Куцак проголосовал на выборах в Горсобрание дистанционно

09 сентября 2022 14:02 Выборы

Сегодня в Курской области стартовали выборы.

Фото с личной страницы Игоря Куцака

В регионе открылось 466 основных избирательных участков и 13 временных. Более 7 тысяч курян зарегистрировались на участие в выборах в дистанционном формате. Ранее с помощью ДЭГ свой выбор сделал губернатор Роман Старовойт. Таким же способом проголосовал и мэр Курска Игорь Куцак.

Глава города подчеркнул, что два года назад эксперимент по процедуре онлайн-голосования в Курской области отлично себя зарекомендовал.

— ДЭГ обеспечивает потребность избирателей в удобстве, безопасности и возможности реализовать свою гражданскую позицию без отрыва от личных дел или плотного рабочего графика, как у меня, — отметил Игорь Куцак. — Считаю, каждый должен поучаствовать в выборе депутатов горсобрания — народных избранников, за которыми стоят люди. Все вместе мы сделаем Курск современным и комфортным для жизни городом.

Проголосовать можно в любой из дней 9, 10 и 11 сентября. Избирательные участки традиционно будут открыты с 8.00 до 20.00. Дистанционно можно голосовать круглосуточно на портале ДЭГ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.