Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ходе спецоперации на Украине погиб курянин Михаил Мацнев

19 сентября 2022 15:23 Некролог

О гибели нашего земляка сообщил глава Фатежского района Курской области Сергей Гнездилов.

Уроженец Курской области Михаил Мацнев учился в Фатежской средней школе №1, окончил Казанское высшее танковое командное Краснознамённое училище. В звании лейтенант уехал служить в Восточный военный округ – город Южно-Сахалинск.

В 2020 году Михаил занял 1 место по России во всеармейском конкурсе по полевой выучке среди командиров танковых рот Сухопутных войск. За высокий уровень подготовки и военное мастерство ему досрочно присвоили звание старший лейтенант.

Лейтенант танковых войск, командир танкового взвода Михаил Мацнев погиб 16 сентября на Украине во время маршброска на бронемашине. Курянину было 25 лет. У него остались родители и младшая сестра.

Редакция газеты «Курская правда» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Читайте также


В Курской области от украинского дрона погиб 68-летний мужчина
17 августа 11:43
В Курской области от украинского дрона погиб 68-летний мужчина

Вооруженные силы Украины продолжают атаковать мирное население Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять