/*?>
Власти опровергли слухи о возможной эвакуации сотрудников органов исполнительной власти из областного центра и районов.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области
В комитете региональной безопасности прокомментировали слухи о якобы готовящейся эвакуации в Курской области. Эту информацию назвали фейками.
Как пояснили в комитете, в областной и районных администрациях есть планы эвакуации, их периодически уточняют, но реальной эвакуации не планируется. Возможны только тренировочные мероприятия в рамках проводимых штабных учений. Учебно-тренировочные эвакуации также проходят ежегодно в рамках работы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
— Принудительная эвакуация возможна только в случае введения военного положения, в других случаях эвакуировать граждан не будут. Военного положения у нас нет, – пояснил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.
Ранее сегодня слухи об эвакуации жителей опроверг глава Рыльского района Андрей Лисман.
Жители Обоянского района справились с возгоранием до прибытия пожарных, поврежден один квадратный метр потолка.