/*?>
Посёлок Глушковского района в очередной раз попал под огонь вечером 10 октября.
Значительно пострадал жилой двухэтажный дом на 21 квартиру. В момент прилёта в здании находились семь человек. Ранена семейная пара, они были госпитализированы на вертолёте в Курск.
– Состояние пострадавших тяжёлое: мужчина в хирургии, женщину переводят в ожоговое отделение. Подключили телемедицину: за терапией наблюдают столичные врачи. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, – сообщил глава региона.
Само здание ремонту не подлежит. Жильцам предложат компенсацию для приобретения нового жилья, помогут и с восстановлением документов.
Кроме того, во время обстрела на территории местного спиртзавода были повреждены электрические кабельные линии и газовая труба. Повреждения сразу же начали восстанавливать.