Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске до 2026 года появится новый эко-парк

14 октября 2022 16:27 Общество

Проект эко-парка «Быль», ставший победителем Всероссийского хакатона «Города», реализуют в Курске.

Фото: Пресс-служба Роскультцентра

В хакатоне участвовали 8 молодых архитекторов и урбанистов из 6 городов, в том числе из столицы. Победителем стал проект «Быль». Концепцию эко-парка опубликовали на сайте «Архитайм».

Так, на территории предполагают построить амфитеатр, несколько лабораторных корпусов, сеть пешеходных дорожек, высадить яблоневый сад, облагородить приречную зону. Рядом с парком оборудуют парковку, чтобы посетители могли оставлять свои автомобили.

По проекту некоторые площадки будут сезонными. Это значит, что их адаптируют для проведения летних (ярмарки) и зимних (новогодние праздники с ёлкой) мероприятий. Сделают возможность устанавливать навес в тёплое время, чтобы гостям эко-парка не мешала непогода.

Строительство нового проекта в Курске реализуют до 2026 года.

Читайте также


Курские энергетики направили более 53 млн рублей на благоустройство городских территорий
13 ноября 16:15
Курские энергетики направили более 53 млн рублей на благоустройство городских территорий

Теплоэнергетики восстановили асфальт и тротуары после ремонта теплосетей и высадили зелень на тысячах квадратных метров.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять