/*?>
В соседнем городе куряне пройдут подготовку на базе учебного центра.

Фото: Рина Горлова
Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Она коснулась тех, кто находится в запасе, имеет боевой опыт, а также чья специальность востребована.
Регионам России, в том числе Курской области, были выданы мобилизационные задания.
14 октября из Курска в воронежский учебный центр отправили группу мобилизованных курян. Перед отправкой с ними встретились глава комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, военком Игорь Ясько и священник Олег Чабанов.
Также с курянами побеседовал ефрейтор Александр Ведов, обладатель медали «За отвагу», который участвовал в боевых действиях на Украине и поделился, как вести себя в районе проведения спецоперации.
К слову, из-за частичной мобилизации призывную кампанию, которая должна была начаться 1 октября, перенесли на 1 ноября. Это связано с большой нагрузкой на военкоматы.
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.