Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт: курян среди погибших при теракте в Белгороде нет

17 октября 2022 11:48 Происшествия

Трагедия унесла жизни 11 человек, ещё 15 попали в больницы с различными ранениями.

С личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

Вечером 15 октября два террориста открыли стрельбу по мобилизованным на полигоне Западного военного округа, что расположен в Белгородской области.

Погибшие и пострадавшие проходили там предварительную огневую и тактическую подготовку перед отправкой в зону проведения спецоперации.

Террористов ликвидировали, в них опознали двух представителей одной из стран СНГ. При нападении они использовали стрелковое оружие.

— Среди погибших и раненых на военном полигоне в Белгородской области мобилизованных курян нет, — сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Нападение квалифицировали как террористический акт. Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента уголовное дело.

Читайте также


СК РФ расследует убийство украинскими боевиками мирного жителя Суджи
31 марта 12:10
СК РФ расследует убийство украинскими боевиками мирного жителя Суджи

Тело мужчины нашли в одном из домов в недавно освобождённом райцентре.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять