Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

59 курян заболели коронавирусом 20 октября

20 октября 2022 12:30 Коронавирус

Смертельных случаев за сутки не выявлено.

Фото: администрация Курской области

За всё время пандемии COVID-19 в Курской области выявили более 147 тысяч заболевших.

Последний раз летальный случай заражения коронавирусной инфекцией регистрировали 18 октября. Тогда жертвой болезни стал 72-летний курянин. Причиной ухода из жизни стала тяжёлая форма пневмонии. Соотношение общего числа заболевших к количеству умерших от коронавируса курян за всё время пандемии составляет 100 к 1,7.

131 житель региона получает медпомощь в стационарах. Основным осложнением, с которым они лежат в больницах, также является пневмония, вызванная COVID-19. Шести курянам требуется аппарат ИВЛ для дыхания.

Читайте также


За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом
24 февраля 09:51
За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стабильно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять