Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Красная площадь станет «Красным лесом»

Газетный выпуск № 2022_127
21 октября 2022 09:07 Ракурс

Мэр Курска Игорь Куцак рассказал, как областной центр преобразится к Новому году.

В этом году массовых гуляний и фейерверков в новогодние праздники не будет. А вот от праздничного убранства улиц и площадей решили не отказываться. Для этого есть украшения и инсталляции, которые купили в прошлые годы.

На Театральной площади планируют развернуть ярмарку с сувенирами ручной работы. Домики украсят флажками и гирляндами, а рядом поставят живые ели. Здесь же будет место для чаепития и зимних забав для детей, не обойдётся в этот раз без полюбившейся всем приёмной Деда Мороза.
На Красной площади «вырастет» «Красный лес». Как пояснил градоначальник, это будет композиция из елей, которые поделят территорию на множество уютных пространств.

– Мы украсим входы в административные здания, а предприниматели – в кафе и магазины. На деревья повесим гирлянды и шары. Не останутся без внимания общественные пространства в разных округах, – пообещал мэр.

Новогоднее настроение создадут гирлянды, шары и флажки. Игровые программы и сказочные представления для детей пройдут в учреждениях культуры и образования.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также