/*?>
В коллективных трудовых договорах могут появиться дополнительные условия.

Фото: пресс-служба администрации Курской области
24 октября принято Постановление губернатора Курской области, которое рекомендует работодателям обеспечить сотрудника дополнительными трудовыми гарантиями, если того призвали в вооружённые силы по частичной мобилизации или он заключил контракт, отправился добровольцем в зону СВО.
Среди гарантий: исключить испытательный срок при приёме на работу, предоставить преимущественное право на рабочее место при сокращении штата, сохранить зарплату в период прохождения службы.
Документ носит рекомендательный характер и распространяется на правоотношения, возникшие после 21 сентября 2022 года.
Сегодня Александр Хинштейн и руководство Металлоинвеста обсудили социально-экономическое сотрудничество в Железногорске.