Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ИП отсудила у рынка 5 миллионов рублей за пожар

28 октября 2022 09:55 Происшествия

В результате пожара на рынке в Курчатове полностью сгорел павильон, арендатор получила ожоги. 

Фото: Курчатовский городской суд

Курчатовский городской суд взыскал с арендодателя в пользу местного предпринимателя более 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба.

Пожар на рынке в городе атомщиков произошёл в ноябре 2020 года. Локализовать возгорание своими силами не удалось. Как установили в суде, причиной пожара стало то, что арендодатель не позаботился об обеспечении противопожарной безопасности. Павильон, всё находившееся в нём торговое оборудование и товар сгорели. Арендатор, пытавшаяся погасить огонь, получила термические ожоги обеих рук 2-3 степени.

Женщина подала иск в суд о взыскании ущерба. Суд встал на строну истца и взыскал в её пользу стоимость товара, торгового оборудования, компенсацию морального вреда и материального ущерба.

Как уточнили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, решение суда в законную силу пока не вступило.

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять