Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области забраковали 252 килограмма мяса

28 октября 2022 17:05 Общество

Из 239 проб продукции лишь одна не прошла проверку.

Фото: unsplash.com

Роспотребнадзор проверил качество мяса, реализуемого на 164 предприятиях Курской области. По результату всего 0,4% из продуктов не соответствовали санитарным требованиям.

Четыре компании оштрафовали на общую сумму 23 тысячи рублей. Среди нарушений: истечение срока годности товара, неправильное хранение, отсутствие маркировки. Были и случаи, когда сотрудники, осуществляющие оборот мяса, вовремя не прошли медицинскую комиссию.

Всего забраковали 15 партий общим объёмом в 252 килограмма.

Интересный факт: по оценкам Курскстата в среднем житель региона съедает за год 89 килограммов мяса. Для статистики брали данные за 2021 год.

Читайте также


С начала года в Курской области забраковали 18 партий молочной продукции
01 ноября 11:56
С начала года в Курской области забраковали 18 партий молочной продукции

Требованиям нормативов не соответствовали 27 проб молочной продукции. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять