Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут подать заявление на пособие при рождении ребёнка онлайн

02 ноября 2022 11:42 Общество

В Курской области неработающие родители могут дистанционно подать заявление на единовременное пособие при рождении ребёнка.

С 1 ноября Минцифры и Пенсионный фонд запустили на портале госуслуг новый сервис для родителей. Теперь неработающие родители ребёнка, опекуны, усыновители или приёмные родители могут подать заявление на единовременное пособие при рождении дистанционно. Сделать это нужно в течение 6 месяцев со дня рождения малыша.

На портале госуслуг нужно выбрать сервис «Единовременное пособие при рождении ребёнка для неработающих» и подтвердить личные данные, паспорт, адрес, телефон и почту. Также потребуется указать данные свидетельства о рождении и СНИЛС ребёнка;

Затем родители выбирают способ получения оплаты и отправляют заявление.

Если понадобятся дополнительные сведения для получения услуги — в личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Получить пособие можно на карту или в отделении почты, которое указано в заявлении.

Размер выплаты составляет 20 тысяч 472 рубля 77 копеек.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять