/*?>
Курянки оказались в числе победителей X Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра».
Конкурс «Неотерра» проводится общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина». Он дает возможность представить свою идею по улучшению городской среды, обменяться опытом с участниками из других регионов России и получить обратную связь от экспертов, рассказали в городской администрации.
Девятиклассница школы №1 города Курска Елизавета Золотарева представила на суд жюри проект под названием «Создание туристического маршрута». Цель проекта — привлечение молодежи к историческому и культурному наследию Курской области.
Ученица 10 класса школы №5 областного центра Анастасия Киселева выступила с проектом модели форменной одежды для художественно-эстетического класса.
![]() |
![]() |
Работы курских школьниц были отмечены дипломами победителя. Теперь девочкам предстоит защита проектов перед экспертами специализированных секций в Москве.
Фото: администрация города Курска
В течение пяти дней куряне вместе с представителями других регионов участвовали в патриотических мероприятиях.