Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курских троллейбусах можно оплатить проезд через QR-код

13 ноября 2022 14:07 Транспорт

В Курске продолжает совершенствоваться приложение «Курский транспорт».

Через мобильное приложение «Курский транспорт» пассажиры могут получать информацию в реальном времени о местоположении и движении транспортных средств на карте, об актуальном расписании и прогнозном времени прибытия автобусов, троллейбусов и трамваев на остановку.

Также приложение позволяет курянам и гостям города спланировать свой оптимальный маршрут с учетом пересадок и расписания общественного транспорта.

В троллейбусе по маршруту №8 с бортовым номером 051 и троллейбусе по маршруту №2 с бортовым 050 тестируются новые сервисы оплаты проезда. В этих троллейбусах проезд оплатить можно с помощью мобильного приложения в один клик или путем считывания QR-кода в салоне.

— Преимущество дополнительного способа оплаты в простоте, комфорте и безопасности. Не нужно прикладывать карту к валидатору, обращаться к водителю или кондуктору. Приложение «Курский транспорт» доступно для скачивания в Google Play и App Store, — отметили в областном комитете транспорта и автомобильных дорог.

Читайте также


За май водители общественного транспорта 473 раз нарушили регламент перевозок
04 июня 14:50
За май водители общественного транспорта 473 раз нарушили регламент перевозок

По итогам прошедшего месяца план рейсов выполнен на 98 %.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять