Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Газ пришёл в село

Газетный выпуск № 2022_137
17 ноября 2022 09:37 В развитии

В Касторенском районе завершили строительство газопровода общей протяжённостью более 12 км. Это позволит газифицировать более 70 домовладений в д. Лозовке и с. Погожево.

По информации регионального комитета строительства, готовится исполнительно-техническая документация для ввода объекта в эксплуатацию.

В ближайшие 3 года запланировано строительство 6 межпоселковых газопроводов к 28 населённым пунктам в Хомутовском и Железногорском районах. Общая протяжённость газопроводов составит почти 100 км.

Проекты реализуются с привлечением инвестиций «Газпрома» и по программе газификации регионов на период 2021 – 2025 гг.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять