Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают поучаствовать в «Казачьем диктанте»

17 ноября 2022 17:51 Общество

В прошлом году участниками стали более 167 тысяч россиян и иностранцев.

Фото: unsplash.com

С 8 по 10 декабря в режиме онлайн пройдёт «Казачий диктант-2022». Организатором выступает Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Акция носит всероссийских характер. Принять участие могут все желающие россияне, в том числе куряне, и иностранцы.

Задача акции — привлечь внимание к изучению отечественной казачьей культуры, истории и традиций. В 2021 году диктант написали более 167 тысяч человек, среди которых были и иностранцы.

Подробно ознакомиться с условиями участия можно на сайте организатора.

Читайте также


Курская область присоединилась к Большому этнографическому диктанту
07 ноября 18:28
Курская область присоединилась к Большому этнографическому диктанту

Акция знакомит участников с уникальным наследием России, позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять