Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка отсудила компенсацию за сломанную ногу

Газетный выпуск № 2022_137
17 ноября 2022 10:52 Происшествия

С предприятия по уборке улиц взысканы моральный ущерб и стоимость костыля.

Промышленный районный суд Курска удовлетворил иск жительницы областного центра к ООО «Интеграл-Строй». Организация занимается уборкой улиц от снега и льда. В феврале женщина так сильно упала на обледенелом тротуаре, что сломала ногу, и подала в суд на коммунальщиков.

При рассмотрении иска были представлены доказательства, что покрытый льдом тротуар на улице Сумской, где и получила травму истец, не был обработан противогололёдным средством, пояснила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Наталья Чеканова. Упав, женщина получила перелом со смещением кости и длительное время проходила лечение.

С организации взыскано 100 тысяч рублей морального ущерба. Также ООО «Интеграл-Строй» обязали выплатить истице 20 тысяч рублей, которые ей пришлось потратить на покупку костыля.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять