Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области почти на 7% упала рождаемость

17 ноября 2022 11:16 Общество

С начала года в регионе появились на свет 6 111 детей.

Фото: unsplash.com

Росстат сравнил рождаемость в ряде регионов Черноземья за девять месяцев 2022 года с аналогичным периодом 2021 года. Специалисты отметили повсеместное снижение показателей.

Так, в Курской области в этом году родилось на 6,9% меньше детей, чем в прошлом. Самое низкое снижение рождаемости среди регионов Черноземья зафиксировали в Орловской области. Там показатель составил 5,8%.

Самое высокое снижение в Белгородской (8,9%) и Липецкой (8,4%) областях. В целом по Черноземью в 2022 году на свет появилось почти на 3 тысячи меньше детей, чем в прошлом году.

Читайте также


В Курской области выросла рождаемость пятого и последующих детей
15 сентября 17:01
В Курской области выросла рождаемость пятого и последующих детей

С начала 2025 года в регионе наблюдается заметный рост числа пятых и последующих детей в семьях.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять