Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2022_144
02 декабря 2022 13:35 Молодая Гвардия

С чего начать выходные? Со спорта! Отправляйтесь на пробежку, а после поддержите баскетболисток «Динамо» в матче 1/4 финала Кубка России. Рабочую неделю можно начать с похода на концерт, спектакль или балет, а завершить – походом на выставку.

СПЕКТАКЛЬ «НОМЕР 13» (18+)

Помощник британского премьер-министра Ричард Уилли уединяется с секретаршей в 13-м номере отеля. Неожиданно любовники обнаруживают в номере тело мёртвого мужчины, которого придавила оконная рама.

Ричард и его помощники пытаются скрыть труп, но каждых их шаг только запутывает ситуацию. Затем в номере появляется управляющий гостиницы, затем – жена Ричарда и ревнивый муж секретарши Джейн.

А кем же оказывается покойный мужчина?

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 8 декабря в 18:30
Билеты от 150 рублей

ЛЕКЦИЯ «БЛИЗКИЙ ДАЛЬНИЙ» (6+)

Дальний Восток… Многим он кажется чем-то недоступным, нереальным. Далеко, сурово и очень дорого – пожалуй, три главных ассоциации с этой огромной территорией.
Путешествующий психолог Богдан Панов поделится своим опытом организации поездок, яркими впечатлениями от них и ответит на все интересующие вопросы.

Где: Креативное пространство «Веранда», ул. Ленина, 15

Когда: 4 декабря с 14:00 до 16:00
Вход по предварительной записи в сообщениях сообщества Креативного пространства «Веранда»

1/4 ФИНАЛА КУБКА РОССИИ. ДИНАМО (КУРСК) – САМАРА (САМАРА) (0+)

В начале ноября курская команда «Динамо» провела первый гостевой матч 1/4 финала PARI Кубка России по баскетболу среди женских команд. Тогда курянки вырвали победу у клуба из Самары со счётом 80:79.

Победитель противостояния и обладатель путёвки в «Финал четырёх» определится по сумме двух матчей. Ответная встреча пройдёт в Курске.

Где: Спортивно-концертный комплекс, ул. Энгельса, 140б

Когда: 3 декабря в 17:00
Билеты: 200 рублей

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ «СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВЕРА, ОТЕЧЕСТВО» (0+)

В концертно-творческом центре «Звёздный» состоятся благотворительные концерты в поддержку российских военнослужащих «Справедливость. Вера. Отечество». Все собранные денежные средства будут направлены на нужды мобилизованных граждан из Курской области.

Приглашения можно приобрести в кассе КТЦ «Звёздный». Приобретение приглашения является благотворительным взносом.

График работы кассы: пн-пт, с 10:00 до 19:00, перерыв с 14:00 до 15:00.
Телефон для справок: 54-71-08
Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 6, 9, 13 декабря в 19:00
Благотворительный взнос от 500 рублей

 

ЗАБЕГ 5 ВЁРСТ В ПАРКЕ БОЕВА ДАЧА (0+)

Каждую субботу в парке Боева дача проходят дружеские старты на 5 километров. Время дистанции фиксируют, но её можно пройти и пешком, и бегом.
Чтобы принять участие, необходимо единожды зарегистрироваться на сайте 5verst.ru и взять с собой QR-код, который вы получите при регистрации.

Где: Курск, парк Боева дача
Когда: 3 декабря в 9:00
Участие бесплатное

КОНЦЕРТ «КАЗАКИ НА СЕЙМЕ» (12+)

На курской сцене выступит липецкий театр танца «Казаки России» в рамках III Межрегионального фестиваля «Казаки на Сейме». Концерт состоится в честь празднования иконы Божией Матери «Знамение».

Липецкие артисты продемонстрируют на сцене фольклорное наследие казачьих регионов страны – от Дона до Дальнего Востока. Задорные пляски переплетаются со звонкими песнями.

Где: Областной Дворец культуры, Театральный проезд, 1
Когда: 10 декабря в 18:00
Билеты от 400 рублей

БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК» (0+)

Самое волшебное произведение Петра Чайковского – балет «Щелкунчик». Действия разворачиваются накануне Рождества.

В доме Штальбаума собрались гости и крёстный Мари, который пришёл с кучей подарков для детей. Среди них заметно выделяется кукла, предназначенная для колки орехов – Щелкунчик. Эта кукла сразу понравилась девочке Мари, и она так заигралась, что не заметила, как вокруг всё стало меняться.

Где: КЗ «ГРИНН», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 9 декабря в 19:00
Билеты от 1300 рублей

СПЕКТАКЛЬ «МЕСЬЕ АМИЛЬКАР, ИЛИ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЛАТИТ» (12+)

Можно ли купить любовь, дружбу, честность, уважение и заботу? Бухгалтер Александр Амилькар считает, что вопрос лишь в цене. Разочаровавшись в людях, он решается создать идеальные семейные отношения быстро, чётко, а главное – за деньги, купив билет себе не в зрительном ряду, а прямо на сцене.

В домашнем театре каждый день премьера, а его ручные лицедеи: жена – актриса, дочь – девушка лёгкого поведения, а друг – художник-неудачник, успешно справляются с готовым сценарием и командами режиссёра.

Кто же Александр Амилькар? Сумасшедший, расчётливый кукловод или отчаявшийся мечтатель?

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 10 декабря в 18:00
Билеты от 200 рублей

 

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ ЕЛИЗАВЕТЫ СЕМЫКИНОЙ «НАЧАЛО» (0+)

Елизавета Семыкина – студентка худграфа, состоит в молодёежном объединении Курского отделения Союза художников, активный участник областных и межрегиональных выставок.

В экспозиции её первой персональной выставки представлены как живописные работы, так и наброски мягкими материалами и графитом. Каждая картина словно маленькая жизнь. И в каждой из них своя история и вопрос к зрителю.

10 декабря состоится торжественный финисаж (закрытие выставки), где можно будет пообщаться с художницей и насладиться картинами.

Где: Креативное пространство «Веранда», ул. Ленина, 15
Когда: 10 декабря, пн-пт с 10:00 до 19:00, сб-вс с 12:00 до 16:00
Вход по предварительной записи в сообщениях сообщества Креативного пространства «Веранда»

Фото из социальных сетей концертно-
досуговых организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также