Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мобилизованный курянин заключил брак в Белгородской области

07 декабря 2022 16:32 Общество

Пара не успела расписаться до начала сборов.

Фото: комитет ЗАГС Курской области

Мобилизованный мужчина из Курска получил возможность узаконить брак со своей избранницей благодаря общественной организации «Матери Курского края» и Министерству соцобеспечения.

За помощью обратилась будущая супруга курянина, которая объяснила, что пара не успела расписаться до призыва курянина на службу. На тот момент мужчина уже участвовал в спецоперации. В декабре пара смогла вступить в брак в белгородском ЗАГСе.

— Молодоженам вручили памятные подарки и торт, пожелав защитнику скорейшего возвращения домой, — рассказали в областной администрации.

В начале ноября в Курской области в посёлке имени Маршала Жукова 16 мобилизованных граждан вступили в брак со своими избранницами.

Читайте также


Более 40 пар заключили брак в Курской области в «красивую» дату 25.11.25
26 ноября 17:30
Более 40 пар заключили брак в Курской области в «красивую» дату 25.11.25

Молодожены выбрали для регистрации символичную цифру, несмотря на будний день.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять