Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школа распахнёт двери к Новому году

Газетный выпуск № 2022_146
08 декабря 2022 10:57 Уездные вести

В Советском районе завершают капитальный ремонт Кшенской детской школы искусств.

Работы начались в середине апреля в этом году в рамках нацпроекта «Культура». Помещение практически полностью готово к встрече учеников. Уже перекрыта крыша, здание «обшито» облицовочной плиткой, проведены электромонтажные и осветительные работы, реконструированы классы. Рабочие заменили полы, двери, окна, модернизировали систему отопления и водоснабжения. Кроме того, на территории ДШИ построили и запустили транспортабельную котельную установку для теплоснабжения здания. На эти цели из областного бюджета было выделено 9,5 миллиона рублей.

Сейчас подрядчик завершает отделочные работы внутри помещения и благоустраивает прилегающую территорию. В скором времени бригада рабочих установит муфельную печь. Теперь воспитанники смогут обжигать глиняные игрушки сразу после изготовления. Завершаются и работы по обустройству будущего водостока для канализации, пишет газета «Нива».

Подрядчик обещает сдать объект к концу декабря. Общая сумма, затраченная на капремонт учреждения, составила более 30 миллионов рублей – это деньги, выделенные из федерального бюджета.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также