Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске семь детей с ОВЗ не получали двухразовое питание

13 декабря 2022 12:52 Происшествия

Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Прокуратура Железнодорожного АО проверила, как в курских школах исполняют законодательство, связанное с обеспечением детей с ОВЗ двухразовым горячим питанием.

Выяснилось, что семь обучающихся не получают положенных им мер поддержки. Прокуратура направила в суд иск с требованием устранить нарушения, а также компенсировать всем ребятам недополученные обеды.

К слову, сейчас право на двухразовое горячее питание имеют школьники, являющиеся детьми участников СВО. На такую поддержку смогут рассчитывать ученики от 1 до 11 включительно.

Читайте также


Четверо курян пытались через суд увеличить размеры сертификатов
12 декабря 09:49
Четверо курян пытались через суд увеличить размеры сертификатов

Жители Суджанского района оспаривали в суде площадь своих домов, ранее достраиваемых.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять