Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поступила не по-соседски

Газетный выпуск № 2022_151
20 декабря 2022 11:49 Происшествия

В Дмитриевском районе местную жительницу судили за кражу денег у соседки.

Инцидент произошёл 30 августа. Дождавшись, когда соседка уйдёт на луг пасти овец, 50-летняя курянка проникла в её дом. Дверь была не заперта, и женщина свободно вошла в комнату, на тумбочке хозяйки она нашла 6650 рублей.

Взяв чужие деньги, курянка посетила местный магазин, где вернула долг за купленные ранее продукты, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. Но уже вечером того же дня подсудимая призналась соседке в краже и уверила, что вернет деньги в ближайшее время. Однако по прошествии нескольких дней, не дождавшись денег, потерпевшая была вынуждена сообщить о произошедшем местному участковому. В судебном заседании она пояснила, что украденные деньги она выручила от продажи барана и причинённый ей ущерб является значительным.

Учитывая положительную характеристику виновной, раскаяние и содействие в раскрытии преступления, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. На момент публикации приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять