Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские заключённые изготовят 17 урн и 21 контейнер для мусора

22 декабря 2022 14:43 Общество

Для работы привлекут четырёх осужденных.

Фото: ru.freepik.com

Администрация Льговского района и исправительная колония №3 заключили договор, по которому осуждённых, что отбывают наказания в учреждении, привлекут к созданию ёмкостей для сбора мусора. Всего изготовят 17 урн и 21 контейнер.

Это — распространённая практика, благодаря которой параллельно с погашением исковых обязательств арестант фактически возмещает затраты государства на его содержание.

Контейнеры и урны изготовят из металла. Для их производства привлекут четырёх осуждённых. Все процессы будут проходить в стенах исправительных учреждений, и прежде, чем отправиться на улицы, изготовленные урны и контейнеры пройдут контроль качества.

Читайте также


В Курской области за сутки произошло четыре пожара
27 ноября 09:58
В Курской области за сутки произошло четыре пожара

В огненных ЧП, произошедших на территории региона, никто не пострадал.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять