Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подруга из интернета оказалась шантажисткой

Газетный выпуск № 2022_152
22 декабря 2022 11:23 Происшествия

Молодой человек лишился 8 тысяч рублей после откровенной переписки с незнакомкой.

В полицию обратился 23-летний житель Курска и сообщил, что неизвестная вымогает у него деньги за нераспространение интимных видео с его участием.

Переписка завязалась на сайте знакомств. Молодые люди предпочли общаться виртуально, однако обменивались интимными посланиями. Позже выяснилось, что собеседница присылала чужие съёмки, которые находила в интернете, а парень делился собственными видео.

Захватывающая беседа прервалась после того, как девушка стала требовать деньги, угрожая распространить откровенные видео среди его друзей. Курянин отправил ей 6 тысяч рублей, а после – ещё 2 тысячи. Однако вымогательство не прекращалось, и парень обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что шантажисткой оказалась 27-летняя жительница Краснодара. Стражи порядка доставили её в Курск для дачи показаний.

На допросе девушка призналась: была уверена в том, что её никогда не найдут. Также выяснилось, что деньги она требовала переводить на карту своего мужа. Мужчина был не в курсе преступных махинаций супруги – поступающие средства она объясняла выручкой от продажи ненужных вещей на рекламных сайтах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемая уже вернула всю похищенную сумму. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». За содеянное злоумышленнице грозит до 4 лет колонии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также